Скорость осталась, а легкость ушла. И несется сюжет с возможностями лани и с грацией бегемота, сшибая на пути бОльшую часть достоинств первой части. Главных героев стало в десять раз больше, но это принесло только ненужную суматоху из перетягиваний оделяла с одного на другого да разбило главный плюс "Участка Один" - Чеунг-Хуи перестали быть взаимодействующей парочкой. Если и появлялись в кадре, то были сами по себе, что теряло обаяние от них как минимум вдвое. Два-три смешных момента на комедию, целиком состоящую из юмористических мини-сценок - весьма не густо. А учитывая, что это прямое продолжение, а не просто слизываение сливок старых заслуг под цифрой "два", то еще грустнее за старых персонажей, вынужденно продолжающих тянуть лямку в той же, но уже погрузневшей от скуки киновселенной.
Вот она - нужная легкость и скорость подачи материала! Ну, умеют же, когда хотят. Точнее, хотят-то всегда, но тут прямо выложились по-полной. "Движуха" нарастает от начала к концу все больше и больше, почти нигде не провисает и не скукоживается в лишние мятые сценарные бумажки для галочки - словно кто-то очень толковый выдрал их перед самой съемкой, заранее зная, как оно надо.
Не гомерически, конечно, смешная комедия, но подается с такой иронией, что невольно улыбаешься даже там, где просто троица Чеунг-Чан-Хуи уже в сотый раз наматывает круги, улепетывая от очередного вампира. Даже какая-то мультяшность во всем этом прекрасном безобразии проклевывается. Один из лучших образчиков жанра.
Не до конца мистика, на полноценную комедию (вампирскую) не тянет. Но всегда есть нюансы ,доставляющие удовольствие или оставляющие впечатление. Сцена с кавером Сандры возможна лишь в HK кино. Телевизор,Джеки Чан - интересная сцена. Эми Йип как обычная актриса , без похотливости в её адрес. Лаовай-даос - Дэн Минтц. Розамунд прекрасна , а где она была отвратительна? Вообще хороший каст ,который в иных условиях редко пересекался. Насчет того , что Вонг Цзин окружил себя красотками (из рецензии), так многие этим "грешили" : Саммо в Рикше выбрал Нину Ли Чи, Эрик Цанг в Как снимать девушек окружил себя красотками,примеров полно.Се ля ви , как говорится. Есть на Рутрекере.
YuSingLao .в основном поет Jenny Tseng и одна песня Аниты Муи, точно не названия , не ссылки не скажу , поищи на ютубе - там много ,только надо слушать
На самом деле, гонконгские киноделы в большинстве случаев тупо ставили нас, зрителей, перед простым выбором: либо комедия, либо трагедия - вот то, что мы готовы предложить вам между шикарными боями. С таким киносоставом во главе с Вонг Джингом я лично однозначно выбираю комедию. Даже такую "придурковатую". Ну, не хочется мне, чтобы Синтию Ротрок тут между боями пару раз изнасиловали, а бедная тетушка Мей-Мей рыдала до густых соплей над трупом мальчика. Все таки комедийную идиотию принять гораздо легче, чем занудные терзания ради увеличения хронометража. Тем более, что велик шанс, что пару раз "сортирный" юмор таки достигнет своей цели - все мы человеки.
Про бои и трюки повторяться не буду, чтобы не захлебнуться слюной от восторга, да и мало кто из ценителей не успел еще ими насладиться. Скажу лишь, что боев и трюков столько, придуманы и исполнены они на таком высочайшем уровне, что спокойно перетягивают на себя одеяло ненужных промежутков между самими собой.
Хотелось бы еще отметить брата Эдварда Нортона, отца-основателя "Нортон Анитивирус", шикардоса всея Руси, удалого русского бандита Ричарда. Злодей из него получился, как всегда, вилоколепнейший. Если бы не пара угроз детскому организму, чтобы все поняли, что антигероем быть плохо, то я бы однозначно "болел" за него. Пора уже нашим зверям-КГБшникам вставить пистон этим горе-акробатам на просторах Греции и Гонконга. Хоть и задним числом.
Трудно быть Богом. Особенно в насквозь прогнившей от капиталистической заразы Малайзии. Особенно если ты миллионер и твою машину знает и боится каждая собака в стране. Особенно если у тебя есть небольшая армия в джунглях. Поэтому остается только нацепить красную звезду и под хороший бокал виски смаковать выступления и парады Гитлера на стареньком видеомагнитофоне и мечтать о коммунистическом перевороте ради бесправного народа.
Вот, собственно, тот час ненужного сюжета, который сильно подпортил девчонкам оставшийся весьма неплохой экшн и приключения в джунглях. И еще весьма неубедительный в боевых сценах Алекс Фонг, которого было излишне много по сравнению с первой частью. И еще драма, которую так успешно "обходили" в "Ангелах Один". Все остальное - на пять баллов! А вот сам фильм - увы, на три.
P.S.: Для тех, кому интересно искать "приметы времени" в старых фильмах и анализировать, обратите внимание, как легко, фактически автоматически, авторы ставят знак равенства между фашизмом и коммунизмом. Не "примерно", не "может быть" и не "что-то есть", а четкий знак равенства. Именно так в те времена видел нас весь капиталистический мир. И сейчас, являясь наследниками страны того режима, мы удивляемся, как ОНИ "несправедливо" к нам относятся. А ведь чтобы выветрилась такая чушь из европейских голов 25 лет - это очень и очень мало. Тут нужны смены поколений.
Прочитал комментарий и вспомнил,что у меня этот фильм скачан ,но не посмотрен,Наконец посмотрел,очень понравился.все просто,понятно,динамика начинается почти с самого начала.Что на мой взгляд отличает подобные фильмы тех лет,это легкость в просмотре.
И да,мне тоже показалось,что Кенни Би не на своем месте (стали в нем нисколечко),крутой киллер-терминатор это не его, точно...Тони Люн,гм,наверно для привлечения молодой аудитории женского пола.Отрицательные персонажи лучше,уж точно кто на своем месте ,так это Майкл Чан. Впрочем Джой Вонг тоже на своем месте,красавица,которой хочется помочь,спасти,влюбиться+трагическая любовь это как раз ее место.
Интересно кто поет,в начальных титрах даже принял за Аниту Муи,но потом решил,что вряд ли,ибо послабей.Неужели сама Джой Вонг(она же вроде пыталась петь)
Вобщем стирать не буду,оставлю для коллекции. Мои 4 балла,по новому стилю
Неплохой , крепкосколоченный крим боевик ,но их в 80 -е с Чоу было много.Понравился эпизод , где Чоу изображал Аниту Муи. Кстати приличное кол-во юмора.Патрик Цзе отыграет свой образ ещё раз в Убойном футболе(плохо знаком с его творчеством ,больше сослаться не с чем).Интересен Джеймс Йи ,хороший актер.Есть на Рутрекере в переводе.
Вполне себе неплохой боевик-крим драма среднего звена ,НО качественно снятый и с хорошим кастом,огрехов в сценарии , бросающихся в глаза нет. Но есть разрыв шаблона - продюссирование Джоном Шаном ( а ведь неплохой фильм в итоге), уся сприрт вумен в роли невольной подружки триадовца, кунгфу - монах в роли мерзавца ,комедиант в роли серьезного киллера.Догадайтесь про кого? Майкл Чан в своей стезе,а Нг Ман Тат , ещё не ставший дядей Тамом при племяннике Синге, играет продажного алчного копа.Леунг повторяет из раза в раз свой коронный взгляд - тоска,печаль,утрата,боль,ненависть,страх и наворачивающиеся слезы в одном флаконе .Интрересна перестрелка в конце, вернее её подача , что-то вроде спагетти-вестернов(мне так показалось), очень оригинально.Итого, не самый топовый фильм жанра в 89 году , но к просмотру рекомендуем,особенно любителям всех этих замечательных актеров.
R.I.P.
Достойный был актёр... Особенно он харизматичен в амплуа злодеев. Почти 4 десятилетия можно встретить его в разноплановом кино. Хотя самые яркие свои роли он отыграл ещё с середины 60х и до конца 70х.
Мне как-то даже страшно его увидеть сейчас, наверное лысый и круглый ))) а вообще у него тайваньская фильмография продолжилась и в 2000-х. Хорошо, если правда, что в Китай пригласили.
За что купил, за то и продаю. http://movie.mtime.com/224891/fullcredits.html
В самом низу страницы. Возможно, ошибка и простой однофамилец, как было уже с Джойс Годенци и ее сериальной тезкой.
Весь фильм построен на том, какой Рикки Ченг классный акробат и какая у него классная задница в белых штанах )))) вообще для 1985 года фильм, конечно, выглядит устаревшим и дешёвым, но это же Чанг Че, его фильмы, когда бы они не снимались, всегда живут по законам 1970-х. Вообще в фильме есть неплохие художественные находки: например, очень здорово Рикки изображал мима на улице и его финальный танец в американском баре как отражение его внутреннего состояния был, и правда, интересно поставлен. А также совмещение во время финальной драки двух планов - драки ,как жесткой реальности и танца, как символического ее отражения, - тоже было уместно и красиво. Жутко не понравился постоянный акцент на какую-то детскую тягу героя к выпивке, это было похоже просто на навязчивую рекламу американского спиртного. Драк было очень мало, вместо кунг-фу Рикки тут в основном плясал прямо как Митхун Чакраборти))) подозреваю, что Чанг Че вдохновлялся именно Танцором диско)) Из тех драк, что были, запоминаются, конечно, больше всего противостояния Рикки и Денниса Брауна, там все по-настоящему и красиво, видно как напрягается каждая мышца. А вот финальный трешняк не особо впечатлил. Чанг Че как обычно не мог удержаться, чтобы не выставить против героя коварного нечестного злодея, у которого ножи из всех мест вылезают, точно он тренировочный столбик. Анита Муи, видимо, была той самой волосатой звонкоголосой певицей диско в баре, а я-то ещё думала, что мне показалось))) а вот Чена Куан-Тая я там что-то не помню.
Наконец-то еще одно кунг-фу-порно, где главное - не сюжет, а как можно больше еб..., пардон, поединков. Драк. Хунг - шикарен. Ка-Ян - шикарен. Уилсон Тонг, зашедший на пару минут отхватить люлей - шикарен. Чанг Йи как персонаж полный выгребан, но как боец - шикарен.
А сейчас: внимание! Новинка кунг-фу: порно! Сюжет тоже шикарен! Ведь в подобных фильмах важно, чтобы порево, пардон, драки выглядели естественной составляющей его, собственно, сюжета. Тут ведь важно понять, что все могло бы быть наоборот. И тогда актеры шпилили бы друг друга, пардон, дрались бы друг с другом просто потому, что "маё канфу лучше твоего, щенок". Такое мы неоднократно видели, например, в большинстве фильмов Александра Ло - с боями все в порядке, но с первых 15 минут остальное хочется перематывать до новой драки, чтобы деградация, идущая волной из экрана, мимоходом не зацепила твой мозг.
Поэтому, хоть комедия и кусает драму за задницу, хоть Ка-Ян играет просто чудовищно и еще много разного "хоть" - но в итоге финалочка рвет напряжением на части за счет сюжетного знания основных героев, а не только за счет шикарного боя. Это тоже одна из наиважнейших составляющих - если не за кого "болеть" - пошло это порно на хрен!
Вторая часть понравилась больше, чем первая. Вторая более ровная в сюжетном плане и более эмоциональная. За чувствами героев наблюдать куда интереснее, чем за штампованными разборками. А тут актерам было что играть, и они все старались - и Энди, и Чингми, и Шарла. Энди отлично сыграл Ли Рока в зрелом возрасте. Старался менять походку и мимику. Думала, что будет смешно видеть Энди и Аарона в ролях отца и сына, но оказалось, что они смотрелись вполне себе достоверно. С удовольствием наблюдала, как Энди отвешивал оплеухи по гламурному личику Аарона. Финальная перестрелка в больнице была отличной и отыграна Энди просто блестяще. А вообще сама тематика фильма, воспевающего коррупцию в полиции, которая практически на одном уровне с триадами, не очень радовала. Сцена , в которой Чарльз Хеунг в роли комиссара полиции, получает медаль за заслуги, вообще показалась кощунством. Ну зачем уж до такой степени издеваться? Еще шокировал факт, что в Гонконге аж до 1960 года можно было иметь две законные жены одновременно и ещё наложниц, причём всех в одном доме. Вот это любвеобильность. Ну и идиотское камео Майкла Чана тоже расстроило, неужели на роль трупа нельзя было статиста найти.
Начиная смотреть ,думал что столкнулся с очередным фильмом в стиле "girls with guns".Однако...93-ий год,жанр GWG приходит в упадок .Вообще ,лучший боевик 93-ого( http://hkcinema.ru/search-film/?film_s=&film_orig=&year_s=1993&year_s2=1993&genre_s=%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA&country_s=%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3&kassa_s=&kassa_s2=&rating_s1=&rating_s2=&voiting_s1=&voiting_s2=&film_type=1&numpage=2 ) - Операция С,именно как боевик,Городской охотник и Героическое трио все-таки комедийный и фантастический боевики соответственно. Из боевиков категории В 93-его выделил бы Серьезный шок.Теперь о Женщинах в бегах - жанр не совсем GWG ,скорее боевик+драма(а эротика вообще убрать ибо большей частью в тему и поместу ,да и вообще тенденция боевиков первой половины 90-х ,не только HK ,вставка обнаженки и постельных сцен).Плюсы и отличия фильма среди других - неизвестные актрисы(Тамара вполне харизматична с модельной внешностью и неплохой растяжкой),кроссоверность по жанру(после заварушке в ванкуверском чертаново хэппи-энда не происходит - насилуют обоих) ,неплохая сцена на бамбуковых лесах(по ней и запомнится фильм в памяти),качественная работа оператора(меня низкие углы без мельтешения не раздражают) и монтажера,кореец неплох в боях,география съёмок(HK,материк,Канада),неожиданная развязка (конечно никакого ВНЕЗАПНО).Ещё отличительная черта - фильм,снятый двумя мужчинами можно назвать фильмом против мужского шовинизма и рекомендовать феминисткам для просмотра.Вполне неплохое кино ,снятое Кори Юэнем , как я понимаю, во время отдыха после двух частей Фонг Сай- Юка ,А в следующем году он выдаст динамичнейший боевик с Джетом Ли - Телохранитель из Пекина. Есть на Рутрекере,
Может быть, информацию об этих кнопках (формах) нужно как-то проанонсировать(закрепить)? :-) В разделе новости, или еще как-то?
А у меня в Мозилле они опять работают не везде.. Нужно перебрать несколько страниц - фильм, актер, и т п., где эта форма станет активной. В Хроме вроде бы все нормально.
Хороший фильм. Посмотрел с удовольствием. Здесь каждая сцена призвана развлечь зрителя или вызвать у него какие-то эмоции. В общем, буду ждать продолжение.
Полностью согласен с рецензией.
Пустой, скучный фильм, несмотря на экшен и гонки.
Тепла, души и любви самого режиссера к фильму совсем не чувствуется.
Очень и очень был разочарован Ринго Ламом.
Норман Чу харизматичен - эдакий Конан из Удана. Нг + Цанг добавляют(разбавляют) юмор.Чери Чунг прекрасна и конечно достойна более эффектной пары, что-то вроде Макса Мока ,а может и Энди Лау. Отсутствие главное ботана и есть слабость фильма по сравнению с Историей.В принципе неплохое уся,не вторичное точно. Есть на Рутрекере.
Среди актеров первом должно идти фото черного котяры - главного героя этого фильма ,сколько животина настрадалась.Фантастика в HK получается не очень - и дело не в комп графике(по-моему лучшие фантастические фильмы были сняты в досинеэкранный период - Звездные войны,Чужие) , а снимать спецэффекты по-старому там умеют.Опять все дело в сценарии.Битва кота с собакой настоящий уся-бой (здесь проявили авторы выдумку большую),очень впечатляет.Широко представлено стрелковое оружие и шмаляние из него.Глория Йип хорошо отыгрывает глазами.
Посмотрела с удовольствием, не смотря на плохие отзывы о фильме. Гордон Чан тут, конечно, с жанром намудрил. Все начиналось, как фильм-катастрофа, но потом внезапно на первый план вышла романтично- мистическая мелодрама, перешедшая в дешевый триллер в духе какого-нибудь Чернокнижника или Первичного зла с Майком Ламбертом в роли дьявольского мессии. Но если не обращать внимание на такое жанровое разброд и шатание, то фильм смотреть совсем не скучно, так как в кадре все два часа замечательные Энди Лау и Энтони Вонг. Они в основном просто разговаривают, иногда едят лапшу, иногда дерутся, но смотреть на них одно удовольствие. Особенно классной получилась поездка героев в зимнюю Прагу, которая тут смотрится почти вставной короткометражкой. Если бы Гордон Чан снял мистический триллер, построив сюжет исключительно вокруг красивой драматичной истории любви героев Энди Лау и Мишель Рейс, то получился бы отличный фильм. Зачем он замахнулся на какие-то вселенские катаклизмы с псевдонаучными заговорами, когда бюджет у него явно был невелик?
Как говорится, если тебя бьют пушкой или кораблем по голове, клювом не щелкай. А поскольку Ю Ронг Гуангу всем этим практически досталось, то ждать от него адекватного поведения - хм, маловероятно. А тем более, от Бриджит Лин, которая может такой хренью кидаться в людей (кстати, и в жизни тоже). В целом же, получился какой-то пир безумства для любителей, эдакая жанровая дозировка не для всех и каждого. Особенно разочаруются те, кто не знают, кто такие Цуй Харк и Чинг Сью Тунг, и что многократное упоминание "мира боевых искусств" совсем не гарантирует наличия классических кунг-фу-поединков.
Для тех же, кто в теме, "Восток" преподнесет много приятных сюрпризов. Помимо изобретательного экшна, о котором уже упоминалось, стоит отметить удивительную Джой Вонг. Она здесь чудо как сексуальна и обаятельна, и простить Бриждит Лин то, что она ее совсем не хочет, можно только потому, что во втором "Меченосце" дяденька под влиянием неустанных тренировок окончательно превратился в тетеньку и по-прежнему любит только Джета Ли, давно морально эмигрировавшего в матушку-Европу. Ох уж мне эти трансформации без хирургического вмешательства!
Авантюрный остросюжетный боевик , из которого растут ноги многих боевиков - хотя бы Восточные кондоры.Раскрыта тема гурхского ножа - кукри.Раскрыта тема камбоджийских сисек.Затронута тема "все лаоваи-трансы".А также понты в стиле Шаолинь вызывает ниндзя и много-много кетчупа.Серьезно - вполне неплохое кино.
"У нас в 90е годы по-моему о фильмах ШБ вообще мало кто знал, изредка на вхс встречалось, да и то не все знали что это, а воспринимали просто как очередной китайский боевой фильм."
Клан Белого Лотоса, что ли? Так его даже по зомбоящику показывали :)
"А насчёт Брюса, не стал бы сравнивать его с чем-то и кем-то, неизвестно чтобы было будь он жив или если бы не ушёл так рано..."
А чё тут гадать? Была бы ещё одна стареющая звезда кинобоевиков. Как Чак Норрис :)
К счастью, к середине 1980-х гг. в Гонконге от брюсомании излечились, покончили с brucexploitation и начали снимать более-менее нормальные фильмы.
Не гомерически, конечно, смешная комедия, но подается с такой иронией, что невольно улыбаешься даже там, где просто троица Чеунг-Чан-Хуи уже в сотый раз наматывает круги, улепетывая от очередного вампира. Даже какая-то мультяшность во всем этом прекрасном безобразии проклевывается. Один из лучших образчиков жанра.
Про бои и трюки повторяться не буду, чтобы не захлебнуться слюной от восторга, да и мало кто из ценителей не успел еще ими насладиться. Скажу лишь, что боев и трюков столько, придуманы и исполнены они на таком высочайшем уровне, что спокойно перетягивают на себя одеяло ненужных промежутков между самими собой.
Хотелось бы еще отметить брата Эдварда Нортона, отца-основателя "Нортон Анитивирус", шикардоса всея Руси, удалого русского бандита Ричарда. Злодей из него получился, как всегда, вилоколепнейший. Если бы не пара угроз детскому организму, чтобы все поняли, что антигероем быть плохо, то я бы однозначно "болел" за него. Пора уже нашим зверям-КГБшникам вставить пистон этим горе-акробатам на просторах Греции и Гонконга. Хоть и задним числом.
Вот, собственно, тот час ненужного сюжета, который сильно подпортил девчонкам оставшийся весьма неплохой экшн и приключения в джунглях. И еще весьма неубедительный в боевых сценах Алекс Фонг, которого было излишне много по сравнению с первой частью. И еще драма, которую так успешно "обходили" в "Ангелах Один". Все остальное - на пять баллов! А вот сам фильм - увы, на три.
P.S.: Для тех, кому интересно искать "приметы времени" в старых фильмах и анализировать, обратите внимание, как легко, фактически автоматически, авторы ставят знак равенства между фашизмом и коммунизмом. Не "примерно", не "может быть" и не "что-то есть", а четкий знак равенства. Именно так в те времена видел нас весь капиталистический мир. И сейчас, являясь наследниками страны того режима, мы удивляемся, как ОНИ "несправедливо" к нам относятся. А ведь чтобы выветрилась такая чушь из европейских голов 25 лет - это очень и очень мало. Тут нужны смены поколений.
И да,мне тоже показалось,что Кенни Би не на своем месте (стали в нем нисколечко),крутой киллер-терминатор это не его, точно...Тони Люн,гм,наверно для привлечения молодой аудитории женского пола.Отрицательные персонажи лучше,уж точно кто на своем месте ,так это Майкл Чан. Впрочем Джой Вонг тоже на своем месте,красавица,которой хочется помочь,спасти,влюбиться+трагическая любовь это как раз ее место.
Интересно кто поет,в начальных титрах даже принял за Аниту Муи,но потом решил,что вряд ли,ибо послабей.Неужели сама Джой Вонг(она же вроде пыталась петь)
Вобщем стирать не буду,оставлю для коллекции. Мои 4 балла,по новому стилю
Достойный был актёр... Особенно он харизматичен в амплуа злодеев. Почти 4 десятилетия можно встретить его в разноплановом кино. Хотя самые яркие свои роли он отыграл ещё с середины 60х и до конца 70х.
https://www.youtube.com/watch?v=VLBuWTxJ9qE
:(
R.I.P.
В самом низу страницы. Возможно, ошибка и простой однофамилец, как было уже с Джойс Годенци и ее сериальной тезкой.
А сейчас: внимание! Новинка кунг-фу: порно! Сюжет тоже шикарен! Ведь в подобных фильмах важно, чтобы порево, пардон, драки выглядели естественной составляющей его, собственно, сюжета. Тут ведь важно понять, что все могло бы быть наоборот. И тогда актеры шпилили бы друг друга, пардон, дрались бы друг с другом просто потому, что "маё канфу лучше твоего, щенок". Такое мы неоднократно видели, например, в большинстве фильмов Александра Ло - с боями все в порядке, но с первых 15 минут остальное хочется перематывать до новой драки, чтобы деградация, идущая волной из экрана, мимоходом не зацепила твой мозг.
Поэтому, хоть комедия и кусает драму за задницу, хоть Ка-Ян играет просто чудовищно и еще много разного "хоть" - но в итоге финалочка рвет напряжением на части за счет сюжетного знания основных героев, а не только за счет шикарного боя. Это тоже одна из наиважнейших составляющих - если не за кого "болеть" - пошло это порно на хрен!
А у меня в Мозилле они опять работают не везде.. Нужно перебрать несколько страниц - фильм, актер, и т п., где эта форма станет активной. В Хроме вроде бы все нормально.
http://i60.fastpic.ru/big/2015/1023/37/2a2132bd4e482f1305ac7f2aac2d3837.png
Пустой, скучный фильм, несмотря на экшен и гонки.
Тепла, души и любви самого режиссера к фильму совсем не чувствуется.
Очень и очень был разочарован Ринго Ламом.
Для тех же, кто в теме, "Восток" преподнесет много приятных сюрпризов. Помимо изобретательного экшна, о котором уже упоминалось, стоит отметить удивительную Джой Вонг. Она здесь чудо как сексуальна и обаятельна, и простить Бриждит Лин то, что она ее совсем не хочет, можно только потому, что во втором "Меченосце" дяденька под влиянием неустанных тренировок окончательно превратился в тетеньку и по-прежнему любит только Джета Ли, давно морально эмигрировавшего в матушку-Европу. Ох уж мне эти трансформации без хирургического вмешательства!
Клан Белого Лотоса, что ли? Так его даже по зомбоящику показывали :)
А чё тут гадать? Была бы ещё одна стареющая звезда кинобоевиков. Как Чак Норрис :)
К счастью, к середине 1980-х гг. в Гонконге от брюсомании излечились, покончили с brucexploitation и начали снимать более-менее нормальные фильмы.
Чего-то у него фильмов маловато...