Он снят не за копейки, там картинка нормальная, но он совершенно несмешной и попросту непрофессионально сделанный. Гонконгский трэш 90-00-х - другая крайность, там люди не располагали бюджетами, но на драйве и чистом профессионализме выдавали бодрый трэшачок. Особенно печально видеть, как в той же «Гангстерской комедии» пытаются на ностальгии выезжать - тут есть совершенно кошмарная сцена, в которой трясущиеся от старости У Фун и Джо Джуниор какую-то фигню лепят, за них попросту неудобно.
Сам фильм, еще не посмотрел, но у меня складывается впечатление, что ситуация в гонконгском кинематографе, не настолько уж катастрофическая. Ну да, быть может, этот именно фильм не самый лучший и снят за копейки, но если вспомнить, в каком лютом трэше не брезговали сниматься все те же люди в 1980-е и 1990-е гг, когда про Материк вообще еще никто не слышал, картина может сложиться ровно противоположная.
Да, в 90-ых годах прошлого века была популярна тема бандитов хороших и бандитов плохих. И, естественно, Майкл Вонг и дочь Великого Брюса Шеннон плохими не могли быть априори (т.е. доопытно). Фильм, действительно, неплох как в плане драматизма, так и в плане постановки боевых сцен. Но пересматривать его не захочется: не люблю бандитов, пусть даже хороших. А еще в фильме четырежды появляется "скрытая" реклама марки компьютерной техники "Асер". Просто интересно, сколько заплатили создателям фильма тайваньские производители для того, чтобы провести столь агрессивную рекламную компанию?
Драки в фильме неплохи, хотя далеко не безупречны. А вот сюжет, как бы помягче сказать... Про сюжет скажем: "Сон в летнюю ночь накануне Рождества в битве под Полтавой, где доблестные монахи разгромили вконец кровожадных ниндзя!" Бред полнейший, согласитесь! Ну, и я о том же.
Довольно бестолковый фильм, заявленный, как ужасы, но по существу, от этого жанра тут лишь один эпизод, весьма мерзкий и тошнотный, несмотря на кукольность, и длится сия сцена минуты две-три точно. При этом выглядит он так, словно создатели фильма под конец вдруг вспомнили, что снимают ужасы, и вывалили кучу змеюк в кадре... фе. Сюжет можно описать двумя словами: я тебя любила, а тебя убили, я пойду к колдунье, пусть вечную жизнь мне наколдует, а потом тебя я встречу, издали тебя замечу, охмурить тебя решу, но ты уже завёл себе семью... Типичный фильмец из разряда "все проблемы от колдовства", только раз тут третья категория, значит, обязательно будет то, что всегда наличествует в подпольном кино. И главзлодей-главколдун на ЭТОМ тоже повёрнут. Актёры играют кое-как, даже эмоции изобразить не могут прилично, главколдун постоянно гогочет, гыгыкает и исходит смехом, очень много болтовни и дурацких диалогов. Повествование рваное, скомканное и сумбурное, в определённых моментах даже начинаешь путаться, кому же тут сопереживать. Присутствуют также сворованные из других низкопробных ужастичков эпизоды.
Это даже хуже "Охотника за гипофизом", там хотя бы над сюжетом пытались что-то делать, пусть бОльшая часть фильма такая же скомканная, как это "проклятие". И там было понятно, кто боец, а кто - птенец... тьфу ты, кто герой, а кто - плохой. И если тому фильму я поставил честные 0,5, то этому хочу влепить минус 1, но так как здесь отрицательных оценок нет, тоже ставлю полбалла. Хотя "Проклятие" и их не заслуживает.
Не хотелось бы тут разводить посторонние сайту споры (я так, в прикол написал), но про Спейси я слышал. Там речь в первую очередь шла о приставании к НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ, тут уже пол мало играет значения. Поэтому ему и камингаут не помог - педофилия это вам у них не пидорастия, все еще низззя. По-крайней мере, пока))
А если серьезно, то меня просто дико смешат истории актрис про домогательства. Большинство из них с более-менее серьезной фильмографией в кино делало то, что и любая проститутка: поцелуи взасос с языком и без с десятками разных мужчин, иммитации секса с трениями друг о друга, оголения первичных и вторичных половых признаков, вылизывания разных частей тел от пяток до лба и т.д. и т.п. Только что палочку в дырочку по-настоящему не засовывали (да и то в артхаусе мы и такое видели). И после этого они жалуются, что их кто-то трогал за коленки, заставлял делать массаж или пытался поцеловать (попытки изнасилования я, естественно, вынашу за скобки спора, тут все ясно). Раньше всё это актеры прикрывали красивыми словами "мы же делаем искусство". Сейчас же, когда сами режиссеры не стесняясь называют свои "творения" ПРОДУКТАМИ и 99% - это чисто коммерческое кино (даже если оно с мудрыми мыслями и интересными посылами), то единственное, что могу сказать: уважаемые лицидеи, популярность приходит и уходит, и мне понятно, что когда этот наркотик опробован, ее, популярности, хочется снова и снова - но не любыми же средствами.
Я кончил, Господа)) (Думаю, тут эта пошлая хазановкая шутка как нельзя к месту).
На мой взгляд, одна из лучших гонконгских комедий. Уж кто-кто, а Саммо Хунг знает толк в этом жанре, практически каждая комедия с ним за редкими исключениями достойна называться шедевром. Так и здесь - уморительные и запоминающиеся надолго шутки и эпизоды, прекрасные бои (жаль, что их тут мало), и, конечно же, яркие образы. Однако герой Джеки Чана и сюжетная линия с ним несколько выбиваются из общей канвы, словно его персонажа решили вставить в последний момент. Да и сам фильм выглядит до определённого момента просто как набор скетчей, пусть и уморительных. Однако в целом кино достойное, вот умели же в те годы снимать!
Интересно, это не она была в песенном китайском конкурсе? :-)https://www.youtube.com/watch?v=DFmOmm9R7mE&feature=youtu.be Это было где-то в 11-м или 12-м году, и говорили, что эта девушка с Украины :-)
А интервью с ней не планируется?
Важное предупреждение! Граждане мужчины! Если вы сейчас домогнётесь каких-нибудь аппетитных девах, и если одновременно с этим событием к власти в ближайшие десять лет придут либеральные ельценисты, учтите, что через двадцать-тридцать лет эти тронутые вами старушки будут охотиться на вас! Срочно переходите на мужиков - пока еще не слышно, чтобы пи...сы жаловались на домогательства.
Бэй Логан, который работал вице-президентом The Weinstein Co. по Азии с 2005 по 2009 год, обвинен семью женщинами в сексуально неприемлемом поведении.
В разоблачении Гонконгского новостного сайта HK01, опубликованного в среду утром, семь женщин обвиняют Логана в сексуально неприемлемом поведении. Отчет является частью исследования писателя Селины Ченг о сексуальных домогательствах в индустрии развлечений Гонконга.
Британский энтузиаст боевых искусств, Логан переехал в Азию в 1990-х годах в надежде попасть в киноиндустрию Гонконга. Логан работал над несколькими местными фильмами в 2000-х годах, прежде чем работать в TWC с 2005 по 2009 год как вице-президент по Азии. С 2009 года Логан работал с Вайнштейном время от времени, был со-продюсером фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы» и часто сопровождал продюсера во время поездок в Гонконг, Пекин и другие азиатские города.
Среди семи женщин, выдвигающих обвинения против Логана, - индонезийско-китайская бывшая актриса Сэйбл Юй, которая снялась в незавершенном фильме Логан «Снежный клинок".
В 2011 году Юй была ведущей актрисой в "Снежном клинке". Ю рассказала HK01 в интервью, что Логан раздевал ее до нижнего белья ежедневно, чтобы он мог осмотреть ее тело «для того, чтобы узнать, набрала ли она вес». В другой раз Логан обнажил ей грудь перед всей съемочной группой. «Это очень унизительно для женщины», - говорит Юй об инциденте.
Юй также сообщила HK01, что Логан, чья жена адвокат, обычно угрожал ей судебными исками, когда она пыталась бросить фильм из-за психологического давления.
Гонконгский писатель и продюсер Джо Фиорелло подтверждает HK01, что в свое время Юй рассказал ему о ее беспокойстве по поводу количества наготы в Snowblade, а также об инцидентах, связанных с обнажением.
В докладе HK01 участвуют шесть других женщин, которые рассказывают о своих встречах с Логаном, которые связаны с сексуально неприемлемым поведением или прямым преследованием.
1. Не надо повторять комментарии
2. Не надо писать капслоком, транслитом и рептилоидными иероглифами (на всякий случай)
3. Хватит истерить на ровном месте. Вам и так тут позволено столько, сколько никто себе не позволяет. Перечитайте эти сообщения, я всего лишь написал вам, что не нужно повторять комментарии и что не нужно писать капслоком, на что вы начали откровенную истерику ("Понятно???" и прочее)
Вы вообще, кажется, не очень понимаете, о чем говорите. Что значит, "ему было дано при рождении"? Ему при рождении было дано имя 易天雄, которое на мандарине читается по одному, на кантоне по-другому, на прочих диалектах китайского еще по-иному.
И я еще раз говорю, последний.
1. Не нужно повторять свои комментарии - если я считаю нужным добавить предложенную информацию, я ее добавлю в первый раз.
2. Не нужно капслока. Мне плевать на ваши знаки препинания - ну неграмотный вы, что теперь. Но не нажимать шифт во время печатания, я уверен, вы умеете.
Наверняка многие уже в курсе, а для тех, кто не знает, поработаю "Капитаном Очевидность". Российская прокатная версия основана на американской, и в ней отличается монтаж и прилично так порезаны боевые сцены (особенно обидно за драку в лесу - сцена заканчивается веткой в шею как в вырезках с ютуба). Надеюсь, на лицензии выйдет полная версия, как это было с "Доспехами 3".
Кино, которое, вероятно, здесь не появится, примечательно фактически 95-процентным азиатским кастом, а так же небольшой, но выразительной ролью Эдди Ко в образе одного из отцов китайской триады. В целом, проходной криминальный боевичок со своими глупостями и шаблонностями, однако и с парой-тройкой неплохих боев в "реалистичном" ключе. Много лишних разговоров за братву и за понты о справедливости, а так же неординарных поступков от людей, которых слишком часто били по голове (например, такой финт, как поставить телефон на зарядку в комнате с заложницей и выйти покурить). Рекомендуется к просмотру желающим поискать среди актеров знакомые каскадерские лица, а так же тем, кто фанатеет от Эдди Ко настолько, что не готов пропустить и пяти минут с его участием.
Однако , нонсенс - неплохой боевик с элементами военной драмы получает оценку от знатоков азиатского кино ниже , чем в рецензии уважаемого Акиры . Хотелось бы отметить некую толерантность материковых товарищей , в частности отдела пропаганды ВВС НОАК КНР - бандиты/террористы здесь адепты какой-то секты "света" , хотя невооруженным взглядом виден намек на ваххабизм и ИГИЛ в частности , видимо "своя Чечня" - СУАР и кроме него ещё многочисленные мусульмане ( н-р , народность хуэй ) , раскиданные по просторам Поднебесной.... Ещё один нюанс - очень уж некоторые бандюганы похожи на образ "рууских наемников " - от установки Бук до "березки"- камуфляжа у бандита с ирокезом и "горок" у других .Довольно интересно.
За последние 3 года порядка 400 фильмов из ЮК просмотрел (все,до чего дотянулся) и соглашусь что фильмы 2014 по 17 слабее как то получаются,чем до этого...но все равно хороши...Гонконг последнне время избирательно смотрю (по большей части узнаю из рецензии что взять на заметку,за это спасибо огромное),но что то китайское кино все больше и больше разочаровывает,так что буду по 80-90 больше проходиться,благо фильмов крутых,пока непросмотренных,немало...
Мило и забавно. Функцию развлекать выполняет на ура. Джойс Мина - вся такая няшка Годензи, что аж чесслово! Творческий ансамбль вообще подобрался на редкость удачным. Все полицаи, кого даже относительно быстро убивали, не выглядели проходными фигурами - не только за счет узнаваемости лиц, но и из-за небольших, но отлично поданых ярких штришков каждого героя. Вообще общий накал идиотии тут очень к месту, особенно когда все это кульминировалось борьбой с телочкой-призраком и водяным. Тут уж либо психушка, либо слепая вера. Особенно, когда можно пощупать руками. Рукой.
Похоже на продолжение Околдованного (или спин-офф) 1981 г - опять адепты Летучей мыши противостоят буддистам . Вообще , кому зашел этот фильм , есть смысл посмотреть Околдованного .
Данная же лента есть в сети в свободном доступе (Проклятье боксёра ) .
На самом деле эта прослойка никуда не делась, обычно это эксклюзивы каких-то онлайн-платформ. Вот, например, Exorcism Master у Youku вышел - там в главной роли Карена Нг из Гонконга, выглядит вполне себе ничего так по трейлеру. Но, конечно, круче по уровню (бюджету, амбициям) "Кунгфу-странника" вряд ли что-то бывает.
Соцветие звезд в классической Б-эшке с соответствующим исполнением. Забавно то, что тут наберется три-четыре боя на финал стольких же неплохих кунг-фу-боевиков. Если бы мы знали о дерущихся хоть сколько-то больше, чем данное ничего. Это кино - наглядное пособие о том, что пафос пафосу рознь. В него веришь только в том случае, если веришь героям. Что, конечно, в подобном варианте просто немыслимо.
Кстати, далеко не все из "хороших" полегли на поле брани. Герой Ти Лунга выжил, герой Джимми выжил, герой Чианга, скорее всего, выжил. Просто сценаристы и режиссеры сделали все, чтобы нам казалось, что погибли прямо все, включая их ближайших и дальних родственников. Или нам бы очень хотелось. Давно не припомню такого акцента на таком количестве пафосных смертей совершенно незнакомых людей.
А вот к боям претензий гораздо меньше. Есть действительно проходнячки, но ключевые бои на вилле, в казино и порту - просто отличные. Выкатили мощь, выкатили матерых звезд, выкатили интересные хореографические придумки, множество разного оружия и включение самих локаций в экшн. Не без косячков и огрехов, но очень и очень достойно. Только за одно это можно смело поднакинуть сверху. Особенно, если ознакомиться с остальными поздними творениями товарища Че.
Ясно. Это я просто для собственного понимания. Я-то думал, что "интернет-фильмы", которых вдруг повылезало море - это какое-то новое явление в связи с удешевлением возможностей, доступностью прямой доставки к интернет-аудитории и в основном от потоковых китайских интернет-сервисов. Буду знать. Жалко, что при таком подходе пропадет условная прослойка категории "В", которая уже не дорогая, но и не полное дно.))
В Китае практически нет официальных носителей уже достаточно давно, там все либо в обычных кинотеатрах, либо в онлайн-кинотеатрах выходит. То есть, "Кунгфу-странник" мог выйти где-то на DVD или Блюрее, но не в Китае и сильно позже своей изначальной онлайн-премьеры, которая здесь обозначена.
Это я прекрасно понимаю, что не для кинотеатра. А что, у нас теперь все, что раньше называлось "direct to DVD", теперь будет называться интернет-фильмами? Я-то подозревал, что интернет-фильмы - это те, что вообще не выходят на других носителях, кроме как в интернете. Или же всё, что не побывало в кинотеатрах - автоматически будет интернет-фильмами?
Если честно, не хотел смотреть этот фильм. Начал просмотр только из-за Джета. Посмотрел минут двадцать и... подсел. На эту не то сказку, не то комикс, не то фантастический боевик. Парадокс, но мне понравилось! Джет здесь напоминает героев сразу двух голливудских фильмов "История Б.Б." с Бредом Питтом и "Мортал комбат" с Кристофером Ламбертом. Синюю бабочку откровенно жаль. Ну, очень красивая! Теперь с нетерпением жду продолжения. Может, бабочку сценаристы все же оживят, а?
К чему-то подобному нельзя подходить с точки зрения разума. Это как пытаться анализировать каких-нибудь "Ниндзя против Пришельцев" - такой детской непосредственности в эксплуатации штампов могут позавидовать даже любящие занюхнуть грязные женские трусиля хентояпонцы. Поэтому сама сюжетная идея заслать робота в прошлое, чтобы он обучился кунг-фу у мастера для борьбы с пришельцами, уже настраивает на определенное состоянеие просмотра.
Были бы еще к этой бредовой идее у создателей деньги и специалисты своего дела, могло бы получится что-то вроде "Ниндзя-Черепашек 2" - бессмысленно-бездарное, но веселое и технологически-сверкающее и приятное для глаз. А вот без денег и специалистов - получилось то, что получилось. Тухлый Тагер Чень, унылые серые поля и дожди, компьютерная графика на уровне Гонконга 90-х и мало-мало слабенького кунг-фу на яростном монтаже. Долю веселья, конечно, привносит общая идиотия происходящего, поданная с серьезным лицом научной фантастики, поэтому под пьяненькое "дык такое и я бы снять смог" даже и досмотреть до конца можно.
P.S.: Кстати, это все-таки - вроде как - не интернет-фильм. Более серьезные кинокомпании его представляют.
Доктор Лау Мак(Тони Люн Чиу-Вай ), блестящий врач, креативный человек с бесконечным чувством самоиронии, практикует
в беднейшем районе Гонконга. Он – гонконгский доктор Айболит, оказывает помощь всем нуждающимся.
Его собственная жизнь заполнена судьбами других людей. Из их жизней, любви, переживаний, трагедий, радостей
соткан гобелен современной жизни Гонконга.
Интересное конечно кино , но некоторые сюжетные арки как-то не дожаты что ли до конца логического плюс явно нереалистичный конец . Девушка из богатой семьи (Джиджи Люн ) и доктор Мак , проститутка (Эйлин Тунг) и коп (Лау Чин-Ван ) , доктор-стажер (Энди Хуэй ) и больная сестра бывшей девушки доктора Мака (Хилари Цуй ) - все эти линии не раскрыты на полную .Интересен персонаж Лау Чин-Вана , прямо притягателен . Годная драма от Энди Хуэй . В целом достойно просмотра , но особого осадка ( в хорошем смысле ) не оставляет , пожалуй только хохмы от Лау Чин-Вана .Другое название - Доктор Мэк.
На imdb.com пишут, что это последний фильм актера Хосе Феррера http://www.imdb.com/title/tt0104675/?ref_=ttfc_ql (Trivia
José Ferrer's last film.) Но я его не увидела тут, хотя старалась ))
Акира, я тебе когда то биографию ее засылал))) Нашел ее сейчас- там было небольшое дополнение насчет возраста...
"Нигде не смог найти инфу о ее возрасте.В одном из интервью прямым текстом сказано,что она скрывает свой возраст("Now in her 30s (she declines to give her exact age)")...
Тем не менее,вычислить его не сложно.Уже не помню где,но на глаза мне попадалось упоминание,когда Донни было 16,ей было 6.Итого имеем разницу в 10 лет.Он 1963г рождения,соответственно она 1973...Удостовериться можно,посмотрев фото (а можно и сам фильм) из "The Close Encounters of Vampire" 1986 года.Там мы как раз и наблюдаем тринадцатилетнего подростка....
Для 37 лет она смотрится очень молодо и может позволить себе "молодежные" роли в фильмах типа "Приключения Джонни Тао"..Секрет,я думаю, в очень маленьком росте (смотрим кадры с того же "Джонни Тао"),а как известно, "маленькая собачка до старости щенок"..И может быть, в постоянных занятиях спортом (Донни тоже старичком не выглядит:) )..."
Вчера сходили в кино. Отличный триллер. Посмотрел с большим удовольствием. Даже жене понравилось. Бросилось в глаза как сильно Джеки постарел. При простоте и заштампованности, сюжет, что то типа "Карателя", очень профессионально снято и сыграно. "Экшена" не много и первая половина слегка затянута, но потом сюжет разгоняется. Те немногие боевые сцены очень здорово сняты. Особенно драка в финале. Джеки и Броснан идеально вписываются в роли. Как появится диск обязательно куплю в коллекцию. Ставлю пять
Масштабное вовлечение в съемки тайваньской армии и флота и авиации , порою чисто пропагандистский характер повествования (в принципе нет отличия по степени пропаганды от материковых фильмов того же периода ) , несколько песен от главных и не только героев ( при желании можно нарезать клипов ) . Кому интересна историческая составляющаяhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D0%B2_%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5 . Есть в сети в свободном доступе и с переводом.
Это даже хуже "Охотника за гипофизом", там хотя бы над сюжетом пытались что-то делать, пусть бОльшая часть фильма такая же скомканная, как это "проклятие". И там было понятно, кто боец, а кто - птенец... тьфу ты, кто герой, а кто - плохой. И если тому фильму я поставил честные 0,5, то этому хочу влепить минус 1, но так как здесь отрицательных оценок нет, тоже ставлю полбалла. Хотя "Проклятие" и их не заслуживает.
А если серьезно, то меня просто дико смешат истории актрис про домогательства. Большинство из них с более-менее серьезной фильмографией в кино делало то, что и любая проститутка: поцелуи взасос с языком и без с десятками разных мужчин, иммитации секса с трениями друг о друга, оголения первичных и вторичных половых признаков, вылизывания разных частей тел от пяток до лба и т.д. и т.п. Только что палочку в дырочку по-настоящему не засовывали (да и то в артхаусе мы и такое видели). И после этого они жалуются, что их кто-то трогал за коленки, заставлял делать массаж или пытался поцеловать (попытки изнасилования я, естественно, вынашу за скобки спора, тут все ясно). Раньше всё это актеры прикрывали красивыми словами "мы же делаем искусство". Сейчас же, когда сами режиссеры не стесняясь называют свои "творения" ПРОДУКТАМИ и 99% - это чисто коммерческое кино (даже если оно с мудрыми мыслями и интересными посылами), то единственное, что могу сказать: уважаемые лицидеи, популярность приходит и уходит, и мне понятно, что когда этот наркотик опробован, ее, популярности, хочется снова и снова - но не любыми же средствами.
Я кончил, Господа)) (Думаю, тут эта пошлая хазановкая шутка как нельзя к месту).
А интервью с ней не планируется?
эт что такое вообще? что за термин?
В разоблачении Гонконгского новостного сайта HK01, опубликованного в среду утром, семь женщин обвиняют Логана в сексуально неприемлемом поведении. Отчет является частью исследования писателя Селины Ченг о сексуальных домогательствах в индустрии развлечений Гонконга.
Британский энтузиаст боевых искусств, Логан переехал в Азию в 1990-х годах в надежде попасть в киноиндустрию Гонконга. Логан работал над несколькими местными фильмами в 2000-х годах, прежде чем работать в TWC с 2005 по 2009 год как вице-президент по Азии. С 2009 года Логан работал с Вайнштейном время от времени, был со-продюсером фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы» и часто сопровождал продюсера во время поездок в Гонконг, Пекин и другие азиатские города.
Среди семи женщин, выдвигающих обвинения против Логана, - индонезийско-китайская бывшая актриса Сэйбл Юй, которая снялась в незавершенном фильме Логан «Снежный клинок".
В 2011 году Юй была ведущей актрисой в "Снежном клинке". Ю рассказала HK01 в интервью, что Логан раздевал ее до нижнего белья ежедневно, чтобы он мог осмотреть ее тело «для того, чтобы узнать, набрала ли она вес». В другой раз Логан обнажил ей грудь перед всей съемочной группой. «Это очень унизительно для женщины», - говорит Юй об инциденте.
Юй также сообщила HK01, что Логан, чья жена адвокат, обычно угрожал ей судебными исками, когда она пыталась бросить фильм из-за психологического давления.
Гонконгский писатель и продюсер Джо Фиорелло подтверждает HK01, что в свое время Юй рассказал ему о ее беспокойстве по поводу количества наготы в Snowblade, а также об инцидентах, связанных с обнажением.
В докладе HK01 участвуют шесть других женщин, которые рассказывают о своих встречах с Логаном, которые связаны с сексуально неприемлемым поведением или прямым преследованием.
2. Не надо писать капслоком, транслитом и рептилоидными иероглифами (на всякий случай)
3. Хватит истерить на ровном месте. Вам и так тут позволено столько, сколько никто себе не позволяет. Перечитайте эти сообщения, я всего лишь написал вам, что не нужно повторять комментарии и что не нужно писать капслоком, на что вы начали откровенную истерику ("Понятно???" и прочее)
И я еще раз говорю, последний.
1. Не нужно повторять свои комментарии - если я считаю нужным добавить предложенную информацию, я ее добавлю в первый раз.
2. Не нужно капслока. Мне плевать на ваши знаки препинания - ну неграмотный вы, что теперь. Но не нажимать шифт во время печатания, я уверен, вы умеете.
http://www.imdb.com/title/tt4059112/
Кино, которое, вероятно, здесь не появится, примечательно фактически 95-процентным азиатским кастом, а так же небольшой, но выразительной ролью Эдди Ко в образе одного из отцов китайской триады. В целом, проходной криминальный боевичок со своими глупостями и шаблонностями, однако и с парой-тройкой неплохих боев в "реалистичном" ключе. Много лишних разговоров за братву и за понты о справедливости, а так же неординарных поступков от людей, которых слишком часто били по голове (например, такой финт, как поставить телефон на зарядку в комнате с заложницей и выйти покурить). Рекомендуется к просмотру желающим поискать среди актеров знакомые каскадерские лица, а так же тем, кто фанатеет от Эдди Ко настолько, что не готов пропустить и пяти минут с его участием.
Данная же лента есть в сети в свободном доступе (Проклятье боксёра ) .
Кстати, далеко не все из "хороших" полегли на поле брани. Герой Ти Лунга выжил, герой Джимми выжил, герой Чианга, скорее всего, выжил. Просто сценаристы и режиссеры сделали все, чтобы нам казалось, что погибли прямо все, включая их ближайших и дальних родственников. Или нам бы очень хотелось. Давно не припомню такого акцента на таком количестве пафосных смертей совершенно незнакомых людей.
А вот к боям претензий гораздо меньше. Есть действительно проходнячки, но ключевые бои на вилле, в казино и порту - просто отличные. Выкатили мощь, выкатили матерых звезд, выкатили интересные хореографические придумки, множество разного оружия и включение самих локаций в экшн. Не без косячков и огрехов, но очень и очень достойно. Только за одно это можно смело поднакинуть сверху. Особенно, если ознакомиться с остальными поздними творениями товарища Че.
Были бы еще к этой бредовой идее у создателей деньги и специалисты своего дела, могло бы получится что-то вроде "Ниндзя-Черепашек 2" - бессмысленно-бездарное, но веселое и технологически-сверкающее и приятное для глаз. А вот без денег и специалистов - получилось то, что получилось. Тухлый Тагер Чень, унылые серые поля и дожди, компьютерная графика на уровне Гонконга 90-х и мало-мало слабенького кунг-фу на яростном монтаже. Долю веселья, конечно, привносит общая идиотия происходящего, поданная с серьезным лицом научной фантастики, поэтому под пьяненькое "дык такое и я бы снять смог" даже и досмотреть до конца можно.
P.S.: Кстати, это все-таки - вроде как - не интернет-фильм. Более серьезные кинокомпании его представляют.
в беднейшем районе Гонконга. Он – гонконгский доктор Айболит, оказывает помощь всем нуждающимся.
Его собственная жизнь заполнена судьбами других людей. Из их жизней, любви, переживаний, трагедий, радостей
соткан гобелен современной жизни Гонконга.
Интересное конечно кино , но некоторые сюжетные арки как-то не дожаты что ли до конца логического плюс явно нереалистичный конец . Девушка из богатой семьи (Джиджи Люн ) и доктор Мак , проститутка (Эйлин Тунг) и коп (Лау Чин-Ван ) , доктор-стажер (Энди Хуэй ) и больная сестра бывшей девушки доктора Мака (Хилари Цуй ) - все эти линии не раскрыты на полную .Интересен персонаж Лау Чин-Вана , прямо притягателен . Годная драма от Энди Хуэй . В целом достойно просмотра , но особого осадка ( в хорошем смысле ) не оставляет , пожалуй только хохмы от Лау Чин-Вана .Другое название - Доктор Мэк.
José Ferrer's last film.) Но я его не увидела тут, хотя старалась ))
"Нигде не смог найти инфу о ее возрасте.В одном из интервью прямым текстом сказано,что она скрывает свой возраст("Now in her 30s (she declines to give her exact age)")...
Тем не менее,вычислить его не сложно.Уже не помню где,но на глаза мне попадалось упоминание,когда Донни было 16,ей было 6.Итого имеем разницу в 10 лет.Он 1963г рождения,соответственно она 1973...Удостовериться можно,посмотрев фото (а можно и сам фильм) из "The Close Encounters of Vampire" 1986 года.Там мы как раз и наблюдаем тринадцатилетнего подростка....
Для 37 лет она смотрится очень молодо и может позволить себе "молодежные" роли в фильмах типа "Приключения Джонни Тао"..Секрет,я думаю, в очень маленьком росте (смотрим кадры с того же "Джонни Тао"),а как известно, "маленькая собачка до старости щенок"..И может быть, в постоянных занятиях спортом (Донни тоже старичком не выглядит:) )..."
Или это моя личная блажь?