radio direct
HKCinema Radio
Канал
Артист
Альбом
Название
Год
Длина
ранее
avatar frame
Здравствуйте! А мы вас не узнали :)
Войдите или зарегистрируйтесь Вход или регистрация

Комментарии посетителей

Акира 3 октября 2011 в 13:06
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Комедия вообще не может быть "универсальной", потому что чувство юмора в разных странах довольно разное, а времена, когда можно было насмешить всех и каждого нелепой походкой и поджопниками, давно прошли. Боевики - могут (понятия, что такое "зрелищные" выстрелы и взрывы, везде одинаковые). Ужасы, мелодрамы - с натяжкой, но могут. Комедии - только если совсем базового юмора, семейные.
Акира 3 октября 2011 в 12:32
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
И о чем это говорит? По-моему, только о том, что кино немассовое (для тех, кто живет за пределами Китая). Примерно так же смотрятся за рубежом наши "Ночные/Дневные дозоры" - тоже, между прочим, мегахиты проката в свое время. Вы какие-то очевидные вещи пытаетесь препарировать.
Chicken 3 октября 2011 в 08:31
Комментарий к фильму "Любовь под прикрытием"
Посмотрел в выходные с привеликим удовольствием. Наверно, потому что, сейчас жанр романтической комедии в явном упадке, а некоторые считают, что воообще умер. Но как не странно, основные персонажи, впечатлили не очень. Дэниэль Ву вообще никакой, весь фильм выписывает всем чеки на миллионы, делает подарки и вырезает из дерева фигурки, потому что продавать компании ему скучно. Как такого могли принять за триадовца даже и не представляю. Но в принципе, он с пышной шевелюрой довольно романтичен, так что свою роль выполняет. С Мириам Юнг много лучше, но последние 30 минут ей играть уже нечего, но это не ее вина. Зато второстепенные персонажи, просто блеск, что полицейские, что "бандиты". Полицейские постоянно устраивают балаган, уморительно изображаю родственников Фонг (в моем варианте ее все звали Кьюнь), создавая смешные ситуации. Очень понравилось, что дурацкого и туалетного юмора практически нет, за исключением несмешной постельной сцены. Очень понравился эпизод, в котором один з полицейских выдает себя за сутенера, день рождения отца героя Ву. Чего стоит только его телохранитель и парочка парульных-лентяев.
Только благодаря живым, постоянно суетящимся и попадающим в нелепые ситуации второстепенным персонажам, на мой взгляд, кино появилос такое веселое и не скучное. Так что буду сотреть продолжения.
Акира 3 октября 2011 в 07:54
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Вы очевидные вещи говорите. Широким прокатом азиатское кино идет лишь в исключительных случаях - если это Джеки Чан, допустим. Да и то не всегда. И качество фильма тут ни при чем.
Акира 3 октября 2011 в 00:16
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Прошел бы, как любой другой "азиатский экстрим" типа "Хорошего, злого, долбанутого" или "Сукияки вестерн джанго". Его для начала никто в широкий прокат бы не взял - покатали бы ограниченно и все.
Эльвин 2 октября 2011 в 23:59
Комментарий к фильму "Наказание"
Недавно смотрел. Очень понравился.
Акира 2 октября 2011 в 11:39
Комментарий к фильму "Еще один ящик Пандоры"
С такими вопросами на форум.
sky245 2 октября 2011 в 11:17
Комментарий к фильму "Еще один ящик Пандоры"
комент я конечно напишу, но сначала бы посмотреть нужно))
народ, а где фильм то скачать? и есть ли он на русском языке? - уж очень посмотреть хочется...
Акира 2 октября 2011 в 08:55
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Спорить не буду, ибо глупо - мне неоднократно указывали на неточности, и я их спокойно правлю, мне не зазорно признаться в том, что я где-то ошибся. Так что советую сделать тревожную зарубку насчет своей внимательности или памяти. :)
kosmos87 2 октября 2011 в 08:47
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
определенно - галлюцинация
Insp. 'Tequila' 2 октября 2011 в 00:37
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Я видел то, что видел, иначе бы не стал указывать время
Акира 1 октября 2011 в 23:52
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Хотите сказать, я втихаря исправил текст после вашей ремарки? :)
Insp. 'Tequila' 1 октября 2011 в 23:40
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Улыбнуло) Первый раз было написано -"два с половиной часа". Теперь конечно размыто
Акира 1 октября 2011 в 23:16
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
В смысле, "продолжительность неверная"? А где она здесь указана, кроме размытого "фильм длится два с лишним часа"?
Insp. 'Tequila' 1 октября 2011 в 22:51
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Своеобразный фильм получился. Ради разнообразия на фоне однообразных исторических эпиков с Донни Йеном и не менее однообразными (по большей части) малобюджетками посмотреть стоит.
В кино действительно много шуток и своя найдется на каждого.
Лично меня больше всего повеселила сцена с фотографией .
Как обычно продолжительность неверная- 2 часа 9 минут без конечных титров и плюс три минуты с ними.
julz_nsk 1 октября 2011 в 20:24
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
"человек со смещенным центром тяжести в отношении морали" - рецепт выживания в современном мире)))
Акира 1 октября 2011 в 20:17
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Вы слишком буквально мои слова воспринимаете. Под "моральным уродом" я понимаю человека со смещенным центром тяжести в отношении морали. Который при необходимости прогибает ее под себя.
julz_nsk 1 октября 2011 в 19:44
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Мне кажется, в фильме все персонажи условно- положительные, как и условно-отрицательные.
Получилось очень жизненно)
А суровая мужская дружба персонажей Цзян Вэня и Ге Ю у меня выбила слезу.
Советник Тан претерпевает существенные метаморфозы по ходу фильма,но
по природе он хитрый, умный , деловой( в смысле умеет делать деньги). И уж точно не "моральный урод".
Такие типажи в личной жизни, как правило, очень чувствительны.
У него в фильме много привязанностей (хотя бы сцену с сыном вспомните).
Grun D 1 октября 2011 в 19:17
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Ке Ю ценил жизнь, а Эли Уоллах нет и убил бы любого из-за денег. И выводов он ни каких не делал, потому что был глуповатым, жестоким и злым. Мне более симпатичен персонаж Ке Ю, пускай он и урод, как Вы говорите. :)
Акира 1 октября 2011 в 18:42
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Года три назад пересматривал. :) И несмотря на все перечисленное, он был далеко не таким, скажем так, безнадежным, как герой Ли Ван Клифа. Я бы перевел Ugly как "моральный урод". И это случай героя Ке Ю здесь. Просто Ке Ю в "Пулях" делает выводы и немного меняется, а Эли Уоллак в "Хорошем, плохом" - нет. Но стартовые точки у них более-менее одинаковые.
Grun D 1 октября 2011 в 18:30
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Вы, видимо, давно смотрели тот фильм. Тот Злой был по-настоящему злым. Не умел прощать, наслаждался страданиями других.
Акира 1 октября 2011 в 17:43
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Злой из фильма "Хороший, плохой, злой" тоже не злой, а в оригинале вообще Ugly. :) Он там тоже почти положительный персонаж.
Grun D 1 октября 2011 в 17:29
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Не было ощущения города, городской жизни. Получилось, что-то среднее между спектаклем и кино. По этой же причине были подпорчены впечатления от фильмов "Проклятие золотого цветка", "Простая история лапши" и др. Но это придирки, ставлю 5.

Цитата: "Злой – бывший губернатор (Ке Ю), скользкий и трусливый настолько, что даже без боя уступает Чжану свою жену". Не согласен. Он совсем не злой. И за жену не боролся, только потому, что она сама была не против (подстилка и дрянь) спать с любым кто носит титул губернатора. А он ее очень любил (тряпка, подкаблучник) и потакал всем капризам. :)
sery.y 1 октября 2011 в 17:06
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Кайф не ловлю, поэтому отдыхаю в сторонке :-))
Пошла смотреть Стивена Чоу :-)

Актеры замечательные все до одного. В обсуждении забыла отметить Фен Сяогана. Очень жаль, что его было так мало.
julz_nsk 1 октября 2011 в 16:15
Комментарий к фильму "Пусть летят пули"
Легко и остроумно.
Понравился ваш стиль изложения. Спасибо)
Leslie 30 сентября 2011 в 22:18
Комментарий к персоне "Лесли Чун"
Лесли просто гениальный актёр! Очень талатливый и как актёр и как певец. Буквально все фильмы с ним просто замечательные и очень интересные.

Akira, хорошая биография, да и вообще сайт!
Leslie 30 сентября 2011 в 22:13
Комментарий к фильму "Он женщина, она мужчина"
Фильм очень интересный! Лесли как всегда на высоте! Хорошая и добрая комедия!
В фильме звучит замечательная песня Лесли Чеунга "Zhui" eng. Chase:
http://www.youtube.com/watch?v=0_LmHKbIUEI
за которую он получил Hong Kong Film Awards как за лучшую песню к фильму.
Weika 29 сентября 2011 в 21:53
Комментарий к фильму "Младенец на $30 000 000"
Мне только сцена с Бяо понравилась)
А так фильм средний.
Weika 28 сентября 2011 в 23:06
Комментарий к фильму "Закусочная на колесах"
vsesha
ну конечно там показывали Саграду, это же "визитная карточка" Барселоны.
Ещо Саммо в интервью говорил, что там им позволяли снимать, где хотят)
не то что в Гонконге.

kosmos87
Спасибо за совет)
kosmos87 28 сентября 2011 в 08:24
Комментарий к фильму "Закусочная на колесах"
посмотрите в титрах, могли указать в спасибах или еще где
verika 28 сентября 2011 в 02:03
Комментарий к фильму "Закусочная на колесах"
Не редактируется сообщение почему-то..
Да. вы абсолютно правы. Пересмотрела финал. Ошиблась, прошу прощения. Конечно замок (его хорошо снаружи показывают). К сожалению , не знаю какой(
Когда смотрела фильм - сразу в глаза бросился Саграда (69'04 и еще неск. моментов есть) и решила, что там....
verika 28 сентября 2011 в 01:44
Комментарий к фильму "Закусочная на колесах"
Нет, не точно, конечно... Когда смотрела фильм - сразу в глаза бросилось и решила, что там. Документально подтвердить не могу. Посмотрю еще раз... Если что не так - обязательно отредактирую сообщение.
Weika 27 сентября 2011 в 20:22
Комментарий к фильму "Закусочная на колесах"
vsesha,
Это же храм, а не замок. Ты точно уверена?
Chicken 27 сентября 2011 в 17:47
Комментарий к фильму "Царство убийц"
Я наверно, буду в меньшинстве, а может просто настроение не поймал, но вот разумом понимаю, что фильм хороший, а сердце не тронул. По отдельности все отлично. Операторская работа, декорации, костюмы, яркие персонажи, особенно всякие там убийцы с экзотическим оружием. Боевые сцены разум не поражают, но в принципе умеренно веревочны и изобретательны. Но все в месте. Мишель Йео совершенно не понравилась. Она для этой роли мало того что сильно стара и разница в возрасте видна невооруженным взглядом, так на мой взгляд особо драматической актрисой никогда не была и что хорошо смотрелось в том же "Тигре-Драконе" с умудренным опытом Чоу Юнь Фатом и пылкой Жанг Зии, тут ка кто особо не впечатлило. Тем не менее, поставил четверку, потому что если лет 15-20 назад такие фильмы выходили десятками, сейчас редкость и по тому приятная неожиданность. Джунг Ву Синг тоже не особо впечатлил. Вообще не понятно почему пригласили именно его. Если бы взяли, например, актера помоложе, то можно было бы интереснее выстроить романтическую линию, по типу, мальчишка влюбился в умудренную лопытом женщину. Но в общем, крепкое, но все ж таки ремесленничество.
verika 27 сентября 2011 в 00:45
Комментарий к фильму "Закусочная на колесах"
Weika,
а тут уже где-то писала... Если об этом бое речь..
Барселона. Саграда да Фамилья (Антонио Гауди).
Weika 26 сентября 2011 в 21:37
Комментарий к фильму "Дредноут"
Один из лучших фильмов Йен Ву-Пинга и одна из лучших ролей Юэна Бяо.
Weika 25 сентября 2011 в 21:11
Комментарий к персоне "Лоуэлл Ло"
У меня нет слов... музыка к фильму "Наемный убийца" просто выше всяких похвал
Sanhehui 25 сентября 2011 в 17:58
Комментарий к фильму "Смута"
Как всегда все из за "суки", поссорила парней. Фильм очень интересный и держит в напряжении до конца. Блюющий Шон Ю это что то новенькое. И отдельно "Кофе", это даже не передать словами нужно видеть!
Когда жена звонит Джимми в конце фильма у него играет мелодия из фильма "Один пропущенный звонок".
P.S. у меня такая мелодия уже месяца 3 стоит.
romankondratyev1985 25 сентября 2011 в 14:36
Комментарий к персоне "Чоу Юнь-Фат"
Чоу самый лучшиий в мире актёр!!!!!!!!!!
Sanhehui 25 сентября 2011 в 11:00
Комментарий к персоне "Джей Чоу"
Вот интересное видео не знаю всели правда http://www.youtube.com/watch?v=vYfu0_96lvA
А по поводу "Секрет" фильм похож на "Как сон" похожая история про сумасшедших. Ничего интересного.
Sanhehui 25 сентября 2011 в 10:14
Комментарий к фильму "В постели и в радости"
Я вот что заметил. 1час28мин. это та же квартира что и у Джеки Чана в Новой полицейской истории.
SamoGon 24 сентября 2011 в 23:57
Комментарий к фильму "Атака штурмом"
Пожалуй из всех последователей Брюса Ли, Лай на него меньше всех похож.... точнее, вообще не похож, и здесь он вроде даже не копировал, а скорее пародировал. По крайней мере, мне так показалось, особенно в сцене с желтым костюмом.
Вообще, фильмец даже ниже среднего, боевые сцены примитивные (постановка на уровне начала 70-х, правда темпа и динамики немного добавили, но техничности нет), сюжет по-детски наивный, герои слишком типичные и карикатурные.... Хотя есть один интересный персонаж - Дана. На фоне всех этих злобных рож ее персонаж смотрится немного "не в тему" (будто попал сюда с соседней съемочной площадки, где снимают комедию), но неплохо разгоняет скуку нагоняемую всем остальным...
XAJIuqp 24 сентября 2011 в 18:17
Комментарий к фильму "История китайских призраков"
Фильм красивый, но не ожидайте что будет шедевром как оригинал, главный герой далеко не Лесли Чунг. Несмотря на это фильм обязателен к просмотру
Sanhehui 23 сентября 2011 в 19:23
Комментарий к фильму "Пляжный волейбол"
Самый сексуальный фильм Китая! Крисси Чоу меня возбуждает до неимоверности, пол жизни бы отдал за такую жену. Да и наверное большинство парней на этом сайте, а может есть и девушки которые любят "киски", ну не знаю. Фильм легкий ничуть не напрягает единственное что не особо понравилось это слезы на глазах парней во время финальной "битвы". Красивая картинка, бои конечно не какие, кстати песня которая играет в титрах исполняет Крисси Чоу с какой то группой(завтра скачаю). По поводу скрещивания Шаолиньского футбола, да Стивен Чоу придумал это первым(поклон ему до земли), но не каждый же раз вспоминать это. Пляжный волейбол по началу не напомнил мне ничего похожего с Шаолиньским футболом но когда я увидел дрожащую воду(или что там было) в кружке и стенку от которой отлетаю мячи то понял что это уже ошибка. Они уже сами возвысили Шаолиньский футбол до такой степени и думаю что похожие сцены принесут популярность. Ну в общем 5.
kvl-14 23 сентября 2011 в 13:11
Комментарий к фильму "Время костоломов"
Полностью согласен с рецензией. В детские годы смотрел в видеосалоне, а недавно пересматривал на сборнике, только под названием "Обезъянье кунг-фу". Отличные бои, действительно, какой-там, к чёрту, сюжет? И без него всё здорово!
Sanhehui 23 сентября 2011 в 03:28
Комментарий к фильму "Вечная печаль"
Спасибо.
Weika 22 сентября 2011 в 22:46
Комментарий к фильму "В бегах"
Бьяо здесь, также как позднее Джеки в "Криминальной истории", пробует себя в криминальном триллере и справляется на все 100%!
Ему идут такие роли, в отличии от Джеки и Саммо.
Julia Moonbeam 22 сентября 2011 в 22:37
Комментарий к фильму "Вечная печаль"
Sanhehui, нет, его там совсем не много, он появляется где-то в середине фильма, на очередном жизненном этапе главной героини.
Weika 22 сентября 2011 в 22:09
Комментарий к фильму "Степень риска"
Моя любимая роль Джекки Чеунга) Финальный бой это что-то))
knom 22 сентября 2011 в 20:36
Комментарий к фильму "Экстренные новости"
Самое обидное что лучший момент в фильме это открывающая фильм экшен-сцена снятая одним кадром, все остальное ниже уровнем, но общую оценку все равно поставил 5 именно за экшен.
Всего комментариев: 21862 / показаны с 15501 по 15550
Редактировать комментарий


Внимание



Требуется подтверждение!



Внимание


Категория




scrollToTop scrollToBottom
Авторизация